Posted 30 января 2020,, 10:20

Published 30 января 2020,, 10:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:32

Updated 3 ноября 2022,, 18:32

В «РЖД» предлагают сдать купленные в Китай билеты

В «РЖД» предлагают сдать купленные в Китай билеты

30 января 2020, 10:20
Фото: 1Mi
В «РЖД» предлагают сдать купленные в Китай билеты
ОАО «Российские железные дороги» предлагают россиянам сдать купленные ранее билеты в Китай. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.

Согласно информации, это касается пассажиров поездов дальнего следования, которые планируют поехать из России в Китай в период до 27 марта включительно. Сдать без дополнительных плат и сборов можно билет, купленный в РФ или филиалах АО «Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК»).

В случае, если билет был приобретен на территории иностранных государств, для возвращения билета туристу нужно обратиться в АО «ФПК» не менее, чем за 6 часов до отправления поезда. Там будут проставлены специальные метки. Денежные средства станут возвращать уже компании, реализовавшие билеты в Китай.

Между Россией и Китаем курсируют несколько поездов: № ¾ Пекин — Москва и 402/401 Суйфэньхэ — Гродеково формирования Китайских железных дорог; беспересадочные вагоны АО «ФПК» сообщением Чита — Маньчжурия и группа вагонов сообщением Москва — Пекин.

Напомним, ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границ страны на Дальнем Востоке. Это одна из мер по нераспространению коронавируса.

"