Posted 30 января 2014,, 05:01

Published 30 января 2014,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Трое жителей Нижегородской области выслушали приговор суда за грабеж из-за мести

30 января 2014, 05:01
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Богородским городским судом Нижегородской области был вынесен приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Богородского района Нижегородской области.

В середине февраля прошлого года ночью трое ранее судимых жителей Богородского района решили отомстить мужчине, который якобы избил одного из них. Они нанесли ему несколько ударов коленом по лицу. От полученных травм потерпевший упал на землю. После этого мужчины стали избивать его ногами и руками по различным частя тела. Один из них взял полено, находящееся во дворе, и ударил им потерпевшего по голове и лицу.

После этого, находясь в доме потерпевшего, один из мужчин украл мобильный телефон у потерпевшего.
Другой мужчина похитил у потерпевшего куртку, в которой находились деньги. Сумма нанесенного ущерба составила 9 тыс. 800 руб.

Один из злоумышленников признался в содеянном. Двое других вину признали лишь частично. Приговором суда от 29 января текущего года мужчины были признаны виновными в совершении преступлений. Одному из них назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Другому злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Третий мужчина приговорен к 1 году 4 месяца лишения свободы. Отбывать наказание они будут в ИК строго режима.

До вступления приговора в законную силу мера пресечения оставлена без изменения – заключение под стражу. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

"