Posted 30 января 2014,, 09:01

Published 30 января 2014,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Олег Кондрашов распорядился усилить контроль за работой общественного транспорта в связи с установившейся холодной погодой

30 января 2014, 09:01
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В четверг, 30 января, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение и.о. директора департамента транспорта и связи Анатолий Гусеву усилить контроль за работой общественного транспорта ввиду установившейся аномально холодной погодой.

Кондрашов распорядился, чтобы на маршруты выходили технически исправные подвижные составы с необходимым отопительным оборудованием.

Он подчеркнул, что по сведениям синоптиков, как минимум три-четыре дня в Нижегородской области сохранятся достаточно низкие температуры. В связи с этим, следует создать резерв подвижного состава для обеспечения минимальных интервалов движения на маршрутах. «Сейчас важнее здоровье горожан, поэтому лучше автобусы будут ходить чаще и не всегда заполненными, чем люди будут замерзать на остановках», - отметил Кондрашов.

Гусев заявил, что уже дана рекомендация руководителям транспортных предприятий организовать прогрев подвижного состава в ночное время. «Делается все возможное, чтобы поддерживать перевозку людей в усиленном режиме, несмотря на низкие температуры. С частными перевозчиками мы договариваемся о том, чтобы они тоже по возможности увеличили выпуск автобусов на городские линии», - сказал Анатолий Гусев.

Он рассказал, что в транспортные предприятия Нижнего Новгорода было направлено распоряжение организовать круглосуточную работу служб городских муниципальных транспортных предприятий, ответственных за техническое состояние и выпуск на линию транспорта.

При этом техническому персоналу и водителям поручено регулярно проверять работу отопительных приборов и контролировать температуру в салонах общественного транспорта.

"