Posted 30 января 2012,, 12:01

Published 30 января 2012,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

О. Кондрашов и организаторы митинга «За честные выборы» не смогли договориться

30 января 2012, 12:01

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел встречу с руководителями инициативных групп политических партий, общественных объединений и движений, которые намерены провести митинг «За честные выборы» 4 февраля.

По словам О. Кондрашова, переговоры состоялись, но компромисс так и не был достигнут.

«Мы предлагали организаторам митинга другие площадки - площадь Ленина, Маркина, а также площадь у катера "Герой" на Нижневолжской набережной, но они не согласились. Администрация Нижнего Новгорода пошла на уступку и решила разрешить проведение митинга у памятника В. Чкалову на площади Минина, но без проведения шествия по Большой Покровской. Но оппозицию и этот вариант не устроил», - отметил О. Кондрашов.

Градоначальник также сообщил, что в качестве возможного места проведения шествия рассматривается Верхне-волжская набережная. «Оппозиция могла бы начать шествие от ГИТО и пройти по памятника В. Чкалову, но на данный момент переговоры зашли в тупик», - сказал он.

По словам О. Кондрашова, сегодняшняя встреча не будет первой и последней, переговоры продолжатся. Напомним, что организаторы митинга «За честные выборы» в Нижнем Новгороде заявляют, что соберут на акцию протеста до 4300 человек.

"