Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Нижегородский ХК «Торпедо» в четвертый раз обыграл подмосковный «Атлант»

30 января 2012, 10:01

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» на выезде одержал победу над подмосковным «Атлантом» - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Впервые в Континентальной хоккейной лиге свои ворота в неприкосновенности оставил Никита Беспалов.

Об этом сообщается на сайте клуба.

К отчетному матчу обе команды подошли не в лучшем настроении. «Атлант» потерпел пять поражений подряд, торпедовцы – четыре. Ворота нижегородцев с первых минут занял молодой Н.Беспалов. Также по сравнению с предыдущей игрой вместо Р.Закиева вышел М.Тюляпкин.

Первая же атака «Торпедо» в матче завершилась взятием ворот. И.Крикунов выкатился из-за ворот и бросил с неудобной руки, а К.Хиршовиц удачно подставил клюшку и переправил каучуковый диск в «рамку». Отметим, что для финского легионера «Торпедо» эта шайба стала первой в составе нашего клуба. В дальнейшем обе команды показывали открытый хоккей и одинаково были близки к успеху, но в последний момент форвардов подводила неточность.

Второй период также остался за гостями – как по счету, так и по игре. На 28-й минуте А.Угаров обыграл нескольких защитников и отдал пас на В.Галузина, которому оставалось не промахнуться в пустой угол. Затем «Атлант» мог отквитать одну шайбу, играя в большинстве, но после броска Э.Левандовского нижегородцев выручила штанга. Старое правило «не забиваешь ты – забивают тебе» в очередной раз подтвердил А.Угаров, поразивший ворота К.Барулина на 38-й минуте. В заключительной двадцатиминутке «Торпедо» уверенно сыграло в обороне и довело матч до сухой победы.