Posted 29 декабря 2021,, 09:03

Published 29 декабря 2021,, 09:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

В мэрии высказались о забастовке реставраторов Литературного музея

29 декабря 2021, 09:03
МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода» своевременно оплачивает реставрационные работы в Литературном музее имени Горького. Об этом NewsNN сообщили в управлении.

Ранее между управлением капитального строительства и ООО «АВК Групп» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реставрации объекта культурного наследия «Дом Бурмистровой с интерьером», в котором расположен Литературный музей.

«Денежные средства на выполнения ремонтно-реставрационных работ выделены в полном объеме из федерального, областного и местного бюджетов. Оплата работ генеральному подрядчику выполняется без задержки», — заверили в управлении.

Там добавили, что не обладают полномочиями контролирующих и надзорных органов по защите трудовых прав. По таким вопросам рекомендуется обращаться в федеральную инспекцию труда.

Напомним, что несколько реставраторов Литературного музея объявили забастовку. Они рассказали NewsNN, что подрядчик — ООО «АВК Групп» не платит им заработную плату более месяца. Задолженность составляет более 700 тысяч рублей.

Трудинспекция по Нижегородской области уже связалась с рабочими и передала информацию о происходящем в питерское отделение, где зарегистрирована подрядная организация.

"