Posted 29 декабря 2020,, 06:30

Published 29 декабря 2020,, 06:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Возле арт-объектов на Большой Покровской в Нижнем Новгороде выставят охрану

29 декабря 2020, 06:30
Новогодние арт-объекты, расположенные на улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде теперь будут охранять от вандалов. Об этом сообщил директор департамента культуры горадминистрации Роман Беагон на своей странице в соцсети Facebook.

Напомним, в рамках подготовки к новогоднему фестивалю «Горьковская елка» на главной пешеходной улице города установили елку из книг. Однако долго арт-объект не простоял — книжки начали растаскивать и в итоге елочку разрушили.

В ответ на происходящее Беагон заявил, что нижегородцы не поняли замысел декораторов. После он также добавил, что в следующем году будет создана единая платформа буккроссинга.

Еще с одним арт-объектом — «Машиной Деда Мороза» — также не задалось. Красный запорожец был установлен напротив драмтеатра. В итоге через некоторое время неизвестные попрыгали на капоте автомобиля, помяв его, а праздничный антураж вокруг разобрали.

Директор депкульта рассказал, что взять объекты под охрану ему предлагали уже, но он был против, а после пожалел об этом. В итоге Беагон заявил, что к машине и последующим арт-объектам будет приставлена охрана.

"