Posted 29 декабря 2020,, 12:46

Published 29 декабря 2020,, 12:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

В «Швейцарии» проложат 18 километров парковых дорожек

29 декабря 2020, 12:46
После комплексного благоустройства нижегородского парка, на его территории будет не только обновлены уже существующие дорожки, но и появятся новые. Об этом сообщают представители парка «Швейцария» в официальном Telegram-канале.

Уточняется, что при благоустройстве верхнего плато изменится система парковых дорожек. Все уже имеющиеся будут обновлены. Но кроме этого, будут сформированы и новые — по уже существующим тропинкам на парковых аллеях. В итоге общий маршрут парковых дорожек составит 18 километров.

Из них 14,5 км — это основные дорожки из асфальто-бетона и бесшовной бетонной плитки. По такому покрытию можно будет спокойно кататься на велосипедах, возможностью проезда на велосипедах, роликовых коньках и самокатах.

3,5 км составят вспомогательные дорожки, новые подходы к парковым павильонам и другим объектам. Их покрытие будет различным: деревянные настилы, гравийный и гранитный отсев, терравей (высокопрочное, пористое покрытие из природного материала с небольшим содержанием органического клея).

Также на маршруте основных парковых дорожек появятся скамейки и урны.

Напомним, при комплексном благоустройстве парка для безопасности посетителей будет значительно улучшено освещение, а также появится видеонаблюдение.

Также в нижегородском парке «Швейцария» создадут также беговое кольцо, футбольное поле, спортивные площадки для пенсионеров и боксеров, павильон проката оборудования, панорамные качели, комплекс из шести открытых торговых точек и детское кафе.

"