Posted 29 декабря 2020,, 12:21

Published 29 декабря 2020,, 12:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

В нижегородских торговых центрах накануне праздников пройдут дополнительные проверки

В нижегородских торговых центрах накануне праздников пройдут дополнительные проверки

29 декабря 2020, 12:21
Фото: 1Mi
В Нижегородской области усилятся проверки магазинов, рынков и ярмарок на выполнение предприятиями торговли предписаний Роспотребнадзора. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Сообщается, что данное решение было принято в связи с большим количеством жалоб в соцсетях на огромные очереди в гипермаркетах Нижнего Новгорода.

28 декабря, после появления таких публикаций, Минпром региона провёл проверку магазина «Ашан» в ТЦ «Фантастика», ТЦ «Лента» на улице Родионова, магазина «Окей» в ТЦ «Жар-птица». Уточняется, что на момент проведения проверок нарушений не было зафиксировано. Тем не менее, с руководством торговых центров и магазинов проведены профилактические беседы.

Уточняется, что проверки организаций торговли и общепита проводятся ежедневно патрулями в составе специалистов департамента региональной безопасности, районных администраций, Роспотребнадзора и других ведомств при поддержке ГУ МВД России по региону. Перед праздниками основное внимание будет уделено соблюдению мер безопасности в торговых центрах.

Ранее сообщалось, что во время рейдов, направленных на выявление нарушителей режима повышенной готовности, на прошедшей неделе было составлено 1 466 административных протоколов в отношении физических и юридических лиц и выписано штрафов на 1,37 млн рублей.

"