Posted 29 декабря 2020,, 15:00

Published 29 декабря 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:21

Updated 3 ноября 2022,, 19:21

Три шокирующие новости вторника, о которых нижегородцы еще долго не забудут

Три шокирующие новости вторника, о которых нижегородцы еще долго не забудут

29 декабря 2020, 15:00
Фото: 1mi
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Нижегородские школьники возвращаются к очному обучению после новогодних праздников. Такое решение власти приняли совместно с Роспотребнадзором. По словам главы региона Глеба Никитина, если нижегородцы будут соблюдать масочный режим и следовать указу о режиме повышенной готовности, то возвращаться к дистанту не придется.

Новость № 2. Росздравнадзор заинтересовался ситуацией с коронавирусом в Сарове после обращения КПРФ. Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко потребовал организовать проверку информации о нехватке лекарств от COVID-19 и недостаточном количестве коек для ковид-больных.

Новость № 3. Из-за ситуации с коронавирусом введение платных парковок открытого типа в Нижнем Новгороде откладывается. Как заявил мэр Юрий Шалабаев, вводить платные парковки нецелесообразно до тех пор, пока ситуация с COVID-19 не решится. Отметим, что ранее планировалось открыть парковки уже в декабре, но планы изменились. В новом году будут работать только платные парковки закрытого типа.

"