Posted 29 декабря 2020,, 14:58

Published 29 декабря 2020,, 14:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:21

Updated 3 ноября 2022,, 19:21

Эксперты рассказали о росте цен в следующем году

29 декабря 2020, 14:58
В следующем году в России вырастут цены на некоторые товары и услуги - об этом рассказали специалисты.

NEWS.ru сообщает, инфляция и новые требования к производству продукции приведут к росту цен на некоторые товары и услуги в следующем году. В том числе увеличится стоимость коммунальных услуг. По данным антимонопольщиков, в среднем тарифы увеличатся на четыре процента. При этом больше всего тарифы на комуслуги вырастут в Чечне - на 6.5 процентов, а меньше всего в Мурманской области - на 3.2 процента.

Также в следующем году подорожают железнодорожные билеты. Эксперты прогнозируют увеличение стоимости пассажирских перевозок, провоз багажа и дополнительные услуги в среднем на 3.7 процента.

А на табак и алкогольную продукцию акциз увеличиться на двадцать процентов. По предварительной оценке, стандартная пачка сигарет подорожает на двадцать рублей. Кроме этого, цена вырастет не только на обычные сигареты, но также на электронные и всю табачную продукцию.

Еще один продукт, цена на который поднимется в следующем году - молоко. Весной следующего года станет обязательной маркировка молочной продукции, предполагающая нанесение штрих-кода с подробной информацией о товаре. Из-за расходов на приобретение и обслуживание специального оборудования стоимость на молочку может вырасти на десять процентов.

"