Posted 29 декабря 2012,, 03:12

Published 29 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Полицейские выявили 26 нарушений правил торговли ёлками в ходе операции «Новогодняя ель»

29 декабря 2012, 03:12
В предновогодние дни нижегородские полицейские проводят профилактическую операцию «Новогодняя ель». Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В рамках операции на территории Нижегородской области полицейские проводят проверки торговых площадок и предпринимателей, реализующих ели.

27 декабря 2012 года сотрудники отдела организации применения административного законодательства УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области на одном из центральных рынков областного центра проводили рейд в рамках операции. Так, сотрудники полиции в течение часа выявили несколько правонарушений со стороны продавцов елей. Двое предпринимателей, имеющих разрешение на осуществление торговли елями, реализовывали свой товар в месте не отведенным им под торговлю. Фактически они разместили деревья в 200 метрах от места продажи, обозначенного администрацией.

Один из продавцов предоставил стражам порядка документы, в соответствии с которыми он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, а разрешения на продажу елей у него не было.

Несколько продавцов реализовывали деревья без каких-либо документов вообще. При общении с полицейскими они ссылались на то, что продают товар первый день, сами не зарегистрированы, как предприниматели и не являются владельцами елей, которые продают.

На правонарушителей, осуществлявших торговлю в не отведенных администрацией местах, сотрудники полиции составили административные протоколы по статье 2.5 КоАП Нижегородской области «Торговля в не отведенных администрацией местах».

В отношении продавцов, которые реализовывали ели без соответствующих на то документов, будут собираться материалы на возбуждение уголовного дела по статье 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».

В период с 17 декабря 2012 года, с момента старта профилактической операции «Новогодняя ель» сотрудниками полиции выявлено 26 правонарушений.

"