Posted 29 декабря 2011,, 10:12

Published 29 декабря 2011,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Жительница Нижегородской области получила награду из рук президента РФ

29 декабря 2011, 10:12

Доярка сельскохозяйственного производственного кооператива Ордена Трудового Красного Знамени колхоза имени Куйбышева (Нижегородская область) получила государственную награду в виде «Ордена Дружбы» из рук президента РФ Дмитрия Медведева.

Об этом сообщалось в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Вручая награды Д. Медведев высоко оценил руд и самоотверженность людей, которые в этом году удостоились наград.

«Уже ощущается Новый год. Мы с вами встречаемся в преддверии наступающего 2012 года. Конечно, это всегда особое время. Какую бы пору ни переживало наше государство, всё равно в эти дни всё соткано из предпраздничной новогодней атмосферы, может быть, даже предновогодней суеты. Но и тем приятнее, не скрою, в этот период проводить вручение государственных наград. Это вообще приятное дело – награждать, кого Родина отметила, но в предновогодний период в особенности.

В этом зале собрались, как обычно, разные люди. В то же время все, кто присутствуют здесь, это профессионалы своего дела, и история каждого, здесь присутствующего, это история личного или персонального успеха. Всё, чего вы добились в жизни, вы сделали благодаря вашему таланту, благодаря вашим способностям и, извините за пафос, благодаря вашему особому, трепетному отношению к своей профессии и к нашей стране», - сказал лидер страны.

Справка: Орденом Дружбы награждаются граждане за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами. Орден Дружбы носится на левой стороне груди и при наличии других орденов Российской Федерации располагается после ордена Почета. Орден Дружбы — государственная награда Российской Федерации. Учреждён указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года № 442. Предшественником ордена во времена СССР был орден Дружбы народов, учреждённый в 1972 году.


"