Posted 29 декабря 2011,, 09:12

Published 29 декабря 2011,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

В Нижегородском «Орленке» открылась фотовыставка «Сказка. Иллюзия. Сон»

29 декабря 2011, 09:12

Sample ImageВ Нижегородском кинотеатре «Орленок» 28 декабря открылась фотовыставка «Сказка. Иллюзия. Сон»

Об этом сообщают организаторы.

С развитием компьютерных технологий в современном фототворчестве заметно усилилось направление фантастического реализма. Авторское воображение мощно поддерживается многочисленными методами обработки фотоматериала. Различные программы, фильтры, плагины позволяют фотохудожникам воплотить свои самые сумасшедшие иррациональные идеи.

В преддверии Нового года, зимних каникул и Рождественских чудес кинотеатр «Орленок»,арт-группа «Тема» и нижегородский портал «Фото Горький» представляют фотовыставку «Сказка. Иллюзия. Сон». Наибольшую часть этой сюрреалистической экспозиции представляет коллектив авторов нижегородского фотосайта «Фото Горький».

Нижегородский фотосайт «Фото Горький» отметил в декабре свой пятилетний юбилей. За время своего существования на сайте зарегистрировались почти 9000 пользователейне только из Нижнего Новгорода, но и почти из всех уголков России и даже из других стран, которые разместили на сайте 140 тысяч своих работ и оставили более полумиллиона комментариев. Благодаря проекту молодые фотографы получили бесценный опыт, коммерческие фотографы – клиентов, а зрители – увлекательные путешествия по вымышленным мирам,созданным безграничной фантазией фотохудожников.

Выставка продлится до 1 февраля 2012 года.

"