Posted 29 декабря 2009,, 11:12

Published 29 декабря 2009,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Мясные ёлочные игрушки пришлись нижегородским тиграм по вкусу

29 декабря 2009, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

29 декабря 2009 года в нижегородском зоопарке «Лимпопо» поздравили тигров Амуру и Эмира с наступающим Новым годом, который пройдет под покровительством этих полосатых хищников. В вольере амурских тигров была установлена елукрашенная нетрадиционными новогодними игрушками, а мясными, сделанными в форме шариков, домиков, косичек, грибов и т.д. Как только полосатые хищники вошли в вольер, Эмир сразу же подошел к новогодней красавице и, обнюхав игрушки, начал снимать лакомства с дерева. Амура, как настоящая леди, предоставила мужчине право первому отведать угощение.

«Поскольку Эмир младше, - ему 1 год и 3 месяца, а Амуре уже около 2,5 лет - он, как любой ребенок, больше интересуется игрушками. Амуре, наверняка, тоже любопытно, что это за ёлка и почему от нее так вкусно пахнет ее любимым мясом, но в присутствии людей она к дереву не подойдет - постесняется. Но, скорее всего, когда все разойдутся, она также полакомится мясными игрушками», - считают работники зоопарка «Лимпопо».

Отметим, что все нижегородцы, мечтающие заручиться поддержкой тигров в 2010 году, смогут загадать желание у вольера Амуры и Эмира в зоопарке «Лимпопо» в любой день, так как в новогодние праздники зоопарк будет работать без выходных. А у предпринимателей будет еще одна возможность задобрить полосатых хищников: взять над ними опекунство.

«В нашем зоопарке действует программа «Опека над животными», в рамках которой у части обитателей «Лимпопо» появились приемные родители. У наших тигров пока нет опекунов, но мы надеемся, что этот вопрос решится в 2010 году, который пройдет под знаком этих хищников. Амура и Эмир могут принести приемным родителям в новом году не только удачу, но и море положительных эмоций», - считает директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Для участия в программе «Опека над животными» необходимо заключить с зоопарком договор целевого финансирования, согласно которому опекун оплачивает кормление и содержание выбранного животного. Стоимость кормления определяется согласно рационам, разработанным Московским зоопарком. Стоимость содержания составляет 50% от стоимости кормления.

"