Posted 29 ноября 2021,, 15:00

Published 29 ноября 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

Три новости понедельника о смертях и запретах из-за коронавируса

Три новости понедельника о смертях и запретах из-за коронавируса

29 ноября 2021, 15:00
Фото: 1MI
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее интересных событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Главврач инфекционной больницы № 23 Нижнего Новгорода Наталья Солошенко заявила о смерти четырех детей от коронавируса в 2021 году. По ее словам, более тысячи несовершеннолетних нижегородцев нуждались в госпитализации, некоторые даже лежали в реанимации. Однако областной минздрав опроверг информацию. В ведомстве утверждают, что в текущем году ни один ребенок не умер от COVID-19.

Новость № 2. Жители Нижегородской области вновь записали видеообращение об отмене QR-кодов президенту РФ Владимиру Путину. На этот раз героями ролика стали борчане. Они уверены, что введение QR-кодов не имеет отношение к лечению и уж тем более не помогает защитить граждан от коронавируса. Нововведение только вызывает агрессию у людей.

Новость № 3. Нижегородское ГУ ЗАГС подготовило проект постановления, в котором прописаны новые условия проведения церемонии бракосочетания. Теперь регистрация будет проводиться в специальном помещении, на ней нельзя пить алкоголь. Запретят проводить церемонию по собственному сценарию, приглашать на нее профессиональных или самодеятельных музыкантов.

"