Posted 29 ноября 2013,, 13:11

Published 29 ноября 2013,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Политика правительства Нижегородского региона – это «размывание» Нижнего Новгорода внутри области – Денис Москвин

29 ноября 2013, 13:11
Депутат думы Нижнего Новгорода так оценил отношение областного правительства к «отщеплению» доходов регионального бюджета муниципалитету Нижнего Новгорода.

На совместном заседании трех постоянных комиссий думы Нижнего Новгорода, принявшихся за обсуждение проекта бюджета Нижнего Новгорода на 2014 год, состоялся острый разговор между депутатами и представителями городской администрации.

Напомним, запланировав потратить 22,7 млрд руб., Нижний Новгород нуждается в 45 млрд.

В частности, депутат Игорь Богданов без обиняков заявил, что с таким финансированием, какое запланировано на 2014 год, муниципальная система образования не может справляться со своими задачами, возложенными на нее государством. Прозвучало его заявление о необходимости встречи депутатского корпуса думы Нижнего Новгорода с губернатором Нижегородской области, которое было поддержано и председателем комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марком Фельдманом, а также другими народными избранниками.

«Политика правительства Нижегородского региона – это «размывание» Нижнего Новгорода внутри области, – отметил депутат Денис Москвин, добавив, что у Нижнего Новгорода нет никакого столичного статуса. – У нас к Нижнему Новгороду ровно такое же, а иногда и хуже, отношение, как к Арзамасу, Богородску и другим городам в районах. На мой взгляд, это недопустимо. Потому что Нижний Новгород – это столица не только Нижегородского региона, но и Приволжского федерального округа».

Ирина Славина

"