Posted 29 ноября 2013,, 09:11

Published 29 ноября 2013,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Клиент избил руководителя отдела продаж нижегородской оптовой компании

29 ноября 2013, 09:11
Государственная инспекция труда в Нижегородской области завершила расследование тяжелого несчастного случая с сотрудником ООО «Промлайн» в Нижнем Новгороде.

11 октября руководитель отдела продаж компании «Промлайн» (оптовая торговля машинами и оборудованием) проводил переговоры с клиентом ‒ представителем ТК «Вертикаль». Со слов сотрудника «Промлайна», клиент выражал недовольство сроками поставки продукции, затем стал угрожать не только поставщику, но и его семье. Возникла ссора, в ходе которой представитель ТК «Вертикаль» толкнул оппонента и ударил его по лицу.

Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом носа.

Руководитель отдела продаж обратился в полицию с заявлением о происшествии, но участковый отказал в возбуждении уголовного дела. В ответ пострадавший направил заявление в районную прокуратуру о бездействии сотрудников полиции.

Данный несчастный случай был квалифицирован госинспекцией труда как связанный с производством, причиной которого стали противоправные действия других лиц. Нарушений требований охраны труда со стороны работников ООО «Промлайн» комиссией не выявлено. Тем не менее, при расследовании несчастного случая установлено, что работодатель несвоевременно сообщил о тяжелой травме сотрудника.

"