Posted 29 ноября 2012,, 04:11

Published 29 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

В Нижегородской области продолжается акция «Оплати налог, водитель!»

29 ноября 2012, 04:11
На территории Нижегородской области продолжается акция «Оплати налог, водитель!», направленная на повышение уровня взыскания транспортного налога. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Так, 22 ноября текущего года в Тонкинском районном отделе УФССП по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство в отношении мужчины-водителя. Предыстория такова - мужчина был дальнобойщиком и имел в личной собственности грузовой автомобиль иностранной марки. Транспортный налог автовладелец не платил, в результате чего образовалась задолженность – 17 тысяч рублей.

В рамках очередного рейда приставы выехали по месту жительства задолжавшего дальнобойщика. По адресу застали мать должника, которая объяснила, что мужчина в Тонкино постоянно не проживает, уехал на заработки в Подмосковье. Приставы вспомнили, что должник некоторое время назад уже «проходил по их ведомству» в связи с неоплатой штрафов ГИБДД.

Только оштрафован он был, когда управлял легковой машиной. ВАЗ 2115, принадлежащий уехавшему на заработки мужчине, стоял непосредственно у дома. Судебные приставы-исполнители арестовали машину и передали ее на ответственное хранение матери водителя. Если бы мужчина в течение 10 дней не оплатил долг, то транспортное средство было бы изъято и отправлено для реализации. Десяти дней, однако, не понадобилось. Мать должника связалась с ним, и уже 25 ноября, спустя трое суток после возбуждения исполнительного производства, он оплатил всю сумму задолженности.





"