Posted 29 ноября 2012,, 02:11

Published 29 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Суд рассмотрит дело нижегородца, который облил бензином и поджег свою жену

29 ноября 2012, 02:11
Первым заместителем прокурора области Рамазаном Шахнавазовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Автозаводского района Нижнего Новгорода, совершившего преступление, предусмотренное п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ, то есть убийство с особой жестокостью. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Расследованием установлено, что в апреле 2012 года у себя в квартире нижегородец в ходе распития спиртных напитков поссорился со своей 50-летней женой. Затем он облил ее бензином и поджег. Соседи вызвали бригаду скорой помощи, после чего супругов доставили в медицинское учреждение. В результате преступных действий потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов пламенем на площади 90 % поверхности тела, ожога верхних и нижних дыхательных путей, от которых она умерла в больнице. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Нижегородский областной суд.

Первым заместителем прокурора области Рамазаном Шахнавазовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Автозаводского района Нижнего Новгорода, совершившего преступление, предусмотренное п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ, то есть убийство с особой жестокостью.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Расследованием установлено, что в апреле 2012 года у себя в квартире нижегородец в ходе распития спиртных напитков поссорился со своей 50-летней женой. Затем он облил ее бензином и поджег. Соседи вызвали бригаду скорой помощи, после чего супругов доставили в медицинское учреждение. В результате преступных действий потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов пламенем на площади 90 % поверхности тела, ожога верхних и нижних дыхательных путей, от которых она умерла в больнице.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Нижегородский областной суд.

"