Posted 29 октября 2022,, 06:31

Published 29 октября 2022,, 06:31

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

Бесплатные проездные отменят для некоторых категорий нижегородцев

29 октября 2022, 06:31
Бесплатные проездные отменят для волонтеров, медиков и сотрудников Роспотребнадзора в Нижегородской области с 1 ноября. Подробнее об этом рассказали в региональном минтрансе.

В ведомстве пояснили, что возможности бесплатного проезда в общественном транспорте лишатся те категории граждан, которые принимали участие в обеспечении режима повышенной готовности, введенном губернатором Глебом Никитиным, а также привлекались к различным мероприятиям, направленным на борьбу с коронавирусом.

Такие проездные начали действовать в начале пандемии COVID-19 — во время первого в стране локдауна, который был объявлен во всех субъектах РФ ради борьбы с новым вирусом. Однако к сегодняшнему дню необходимость быстрого перемещения без ограничений на автобусах у указанных категорий отпала. По этой причине принято решение такую льготу отменить.

Ранее сообщалось, что нижегородцам пообещали больше автобусов на маршруте А-17. Однако их число решено увеличить только в часы пик — по утрам и вечерам.

Также стало известно, что единое тарифное пространство появится в Нижегородской области. Оно объединит общественный транспорт областного центра и соседних городов.

"