Posted 29 октября 2020,, 05:34

Published 29 октября 2020,, 05:34

Modified 3 ноября 2022,, 18:57

Updated 3 ноября 2022,, 18:57

Стали известны победители конкурса «Лидеры России. Политика»

Стали известны победители конкурса «Лидеры России. Политика»

29 октября 2020, 05:34
Фото: 1mi
49 человек стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика», которые является проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Теперь лауреаты примут участие в специальной образовательной программе и смогут поработать с одним из наставников состязания. Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко призвал участников не терять друг с другом связь. Также он отметил, что наставники могут взять к себе в команду не только победителей. «Если у вас возник контакт с наставником, или вы сами хотите попроситься к кому-то из наставников, это ваше право», — заявил Кириенко.

В свою очередь, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров призвал не расстраиваться тех, кто не стал победителями. По его словам, приобретенные навыки и знания все равно станут отличным толчком для новых достижений.

«Больше половины наших победителей (57%) — моложе 40 лет. То есть в конкурс, а потом и в публичную политику идут молодые люди, с новыми взглядами и свежими идеями», — подчеркнул он, добавив, что в этом году впервые на конкурсе была запущена платформа для голосования не только экспертов, но и всех россиян.

Напомним, что конкурс «Лидеры России. Политика» начался 25 февраля 2020 года. На участие в нем было подано 34 тысячи заявок. В итоге в финал прошли 100 человек. Конкурс проводится по поручению президента РФ Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей».

"