Posted 29 октября 2020,, 13:37

Published 29 октября 2020,, 13:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:58

Updated 3 ноября 2022,, 18:58

Путин заявил, что в РФ не будет вводиться общенациональный локдаун

Путин заявил, что в РФ не будет вводиться общенациональный локдаун

29 октября 2020, 13:37
Фото: 1mi
Россия не планирует вводит тотальные ограничения из-за пандемии коронавируса. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в форуме «Россия зовет!», пишет ТАСС.

Глава государства отметил, что планов по запуску общенационального локдауна у властей нет, поскольку это серьезно повлияет на бизнес. При этом Путин добавил, что несмотря на ухудшение ситуации с заболеваемостью COVID-19 власти готовы к работе в условиях пандемии.

По словам президента, проблемы имеются, особенно нуждаются в поддержке отдельные регионы. Однако в целом ситуация в действительно лучше, чем в начале пандемии.

«Это касается и опыта мобилизации системы здравоохранения, и проведения необходимых профилактических мер. Мы четко понимаем, как нужно действовать», — заверил Путин.

Если врачи дадут рекомендации по конкретному региону или городу, то по введению там ограничений будут приниматься точечные решения, которые помогут максимально защитить жителей и сохранить непрерывную деятельность предприятий.

В конце своего выступления глава государства обратился к руководителям российских компаний с просьбой проявить социальную ответственность в это непростое время и соблюдать предписания медиков в отношении своих работников.

"