Posted 29 октября 2018,, 17:07

Published 29 октября 2018,, 17:07

Modified 3 ноября 2022,, 18:07

Updated 3 ноября 2022,, 18:07

Нижегородское правительство прорабатывает вопрос достройки дома на Ильинской

29 октября 2018, 17:07
И.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Морозов обсудил с представителями австрийской компании «Штрабаг» достройку проблемного дома на улице Ильинской, 36. Встреча состоялась 29 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам представителей ЗАО «Штрабаг», у организации сохраняется интерес к участию в совместных с областью проектах. Что касается достройки проблемного жилого дома, коммерческий ди⁠ректор компании Рихтер Карстен подчеркнул, что завершение строительства дома – это репутационный вопрос для компании.

Руководитель пояснил, что у австрийской стороны вызывает опасение большой объем дорогостоящих мероприятий по укреплению склона и реконструкции коллектора, которые необходимо выполнить в том случае, если оставить дом единственным построенным объектом запланированного жилого комплекса. Кроме того, главным аргументом для «Штрабага» остается мнение жителей района: хотят ли они видеть жилой комплекс с благоустроенным для прогулок одним склоном оврага или нетронутый овраг.

По итогам совещания было принято решение инициировать совместное обращение министерства строительства Нижегородской области и ЗАО «Штрабаг» в суд по вопросу банкротства ООО «МСК». Известно, что долг этой компании перед австрийскими партнерами составляет свыше 250 млн рублей. Также стороны договорились проработать дорожную карту по достройке проблемного дома, рассмотрев различные варианты модернизации проекта.

"