Posted 29 октября 2012,, 06:10

Published 29 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

В Н.Новгороде преступная группа похищала деньги при помощи «закладки» в банкомате

29 октября 2012, 06:10
Нижегородский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 32-летнего гражданина, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества при использовании банкомата. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Согласно обвинительному заключению, гражданин принимал активное участие в совершении ряда корыстных преступлений средней тяжести, а также ряда тяжких преступлений в составе организованной группы на территории Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода. Используя заранее приготовленную «закладку», обвиняемый устанавливал её на пластину корпуса банкомата, по которой вносится и возвращается денежный билет. После установки «закладки» члены организованной группы осуществляли визуальный контроль за банкоматом, в котором она была установлена. Затем, после внесения гражданами денежных средств в банкомат, убедившись, что денежная купюра прилипла к закладке и не поступила в купюроприемник, и что банкомат обслуживание прекратил, доставали из банкомата «закладку» с прилипшей денежной купюрой. Все преступления были совершены аналогичным образом. В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нижегородский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 32-летнего гражданина, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества при использовании банкомата. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно обвинительному заключению, гражданин принимал активное участие в совершении ряда корыстных преступлений средней тяжести, а также ряда тяжких преступлений в составе организованной группы на территории Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода.

Используя заранее приготовленную «закладку», обвиняемый устанавливал её на пластину корпуса банкомата, по которой вносится и возвращается денежный билет. После установки «закладки» члены организованной группы осуществляли визуальный контроль за банкоматом, в котором она была установлена. Затем, после внесения гражданами денежных средств в банкомат, убедившись, что денежная купюра прилипла к закладке и не поступила в купюроприемник, и что банкомат обслуживание прекратил, доставали из банкомата «закладку» с прилипшей денежной купюрой.

Все преступления были совершены аналогичным образом.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"