Posted 29 октября 2010,, 07:10

Published 29 октября 2010,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

В Н.Новгороде пройдет региональный конкурс профессиональных моделей

29 октября 2010, 07:10
Об этом сообщают организаторы.

25 и 27 ноября 2010 года в Нижнем Новгороде состоятся этапы Первого регионального конкурса профессиональных моделей «Лучшая модель года». 10 девушек будут бороться за главный приз – контракт с зарубежным модельным агентством.

Участницы конкурса - девушки, которые планируют стать моделями на российских и зарубежных подиумах. Одна из задач конкурса – дать толчок к возрождению модной индустрии в нижегородском регионе.

Организатор конкурса ставит своей задачей объединить на одной творческой площадке будущих моделей, дизайнеров-модельеров, стилистов, представителей бизнеса и СМИ. Еще одна из целей конкурса - показать, что модельный бизнес в Нижнем Новгороде существует, он безопасен, он перспективен.

Организаторы конкурса подчеркивают, что его целью, в отличие от конкурса красоты, является не шоу на один вечер, а поддержка начинающих моделей и возможность дать девушкам шанс для продолжения модельной карьеры.

Ведущими вечера станет креативное жюри, в состав которого войдут абсолютный чемпион Европы по парикмахерскому искусству Сергей Зверев, главный редактор издательского дома «Красивые люди» Анна Дмитриева, а также директор агентства «Project Company» Ольга Вишнякова.

Свое согласие на участие в мероприятии уже дали модельеры Анна Лесникова, Оксана Косарева и Светлана Тян.

Справка:

30 октября в клубе «Z-TOP» пройдет кастинг участниц конкурса.

13 ноября в «Boss Bar» публике будет представлена фотовыставка «История восторга».

25 ноября в автосалоне компании «Автомобили Баварии» состоится первый этап конкурса.

27 ноября в клубе «Z-TOP» пройдет второй, заключительный этап конкурса. Именно там будет названа «Лучшая модель года».

"