Posted 29 октября 2009,, 13:10

Published 29 октября 2009,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Задержана группа автоворов, вскрывавших ножницами автомобили в районе Нижегородской ярмарки

29 октября 2009, 13:10
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудниками оперативно-разыскной части № 6 (по линии КМ) ГУВД по Нижегородской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий была задержана группа лиц, которые с начала 2009 года совершили серию краж имущества граждан из автомобилей.

Территория преступного промысла злоумышленников захватила район Нижегородской ярмарки, прилегающие к ней улицы и дворовые территорий: улицы Совнаркомовская, Мануфактурная, Должанская, бульвар Мира. Преступники, как правило, предпочитали совершать хищения из автомобилей отечественного производства, но изредка их «жертвами» становились и иностранные машины. Однако, вне зависимости от страны-производителя транспортного средства, способ проникновения автоворов в салоны был идентичен. Они вскрывали замки дверей с помощью обыкновенных ножниц, после чего похищали попадавшее в поле их зрения ценное имущество. Как правило «добычей» преступников становились автомагнитолы. На вскрытие одной машины у злоумышленников уходило всего около 1-2 минут.

В настоящее время подозреваемые в совершении данных преступлений задержаны. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий были получены доказательства их причастности к совершению более двух десятков подобных преступлений. В процессе следствия также установлено, что многие из потерпевших от преступных действий задержанных не обращались в милицию с заявлениями о совершённых из их автомобилей кражах.

В связи с этим сотрудники нижегородской милиции обращаются ко всем, кто стал жертвами автоворов в районе Нижегородской ярмарки, сообщить об этом в оперативно-разыскную часть № 6 (по линии КМ) ГУВД по Нижегородской области по телефону: 431-61-96.

"