Posted 29 октября 2009,, 06:10

Published 29 октября 2009,, 06:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:05

Updated 1 ноября 2022,, 00:05

Круглый стол "ГЧП – механизм реализации антикризисных программ субъектов РФ" пройдет в Н.Новгороде

29 октября 2009, 06:10
Модераторами круглого стола планируют выступить депутат Государственной Думы РФ, руководитель подкомитета по государственно-частному партнерству Хафиз Салихов.

29 октября 2009 года в 14.30 в Академическом зале ВЗАО «Нижегородская ярмарка» в рамках 14-го Международного научно-промышленного форума «Россия единая» состоится круглый стол «Государственно-частное партнерство – механизм реализации антикризисных программ субъектов РФ».

На мероприятии будут рассмотрены вопросы внедрения государственно-частного партнерства в практику управления региональным хозяйством в условиях финансовой и экономической нестабильности, в том числе зарубежный опыт и подготовка конкретных проектов ГЧП на территории Нижегородской области.

Модераторами круглого стола планируют выступить депутат Государственной Думы РФ, руководитель подкомитета по государственно-частному партнерству Хафиз Салихов и директор Центра государственно-частного партнерства государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Александр Баженов.

На заседание круглого стола приглашены ключевые участники процесса подготовки и реализации проектов ГЧП: представители федеральных и региональных органов власти, крупнейших финансовых институтов, российского и зарубежного бизнес-сообщества, а также международных консалтинговых компаний.

Возможно ли перенести опыт европейских держав по развитию ГЧП на российские реалии? Насколько действенными окажутся эти меры для достижения целей антикризисных программ субъектов РФ? Какова практика внедрения механизмов ГЧП в реализацию конкретных проектов на территории Российской Федерации: трудности и перспективы развития? На эти и многие другие вопросы найдут ответы участники круглого стола.

"