Posted 29 сентября 2017,, 18:33

Published 29 сентября 2017,, 18:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

Жители Выксы обратились к президенту с просьбой защитить животных

29 сентября 2017, 18:33
Выксунские зоозащитники собрали подписи с жителей города под обращением к президенту Владимиру Путину, председателю правительства России Дмитрию Медведеву и председателю Государственной думы Вячеславу Володину в защиту закона «Об ответственном обращении с животными». Об этом сообщает портал «Выкса.РФ».

С инициативой обратиться за помощью выступили активисты фонда «Вторая Жизнь». В четверг подписные листы были доставлены в Нижний Новгород, откуда их переправят в Москву. Дело в том, что законопроект «Об ответственном обращении с животными» должен был быть рассмотрен еще в апреле, однако в настоящее время он еще только готовится ко второму чтению. Из-за множества нерешенных вопросов обсуждение законопроекта перенесено на неопределенный срок.

Ранее сообщалось, что в Выксе живодер взорвал петарду в пасти собаки. В рабочем поселке Виле под Выксой местный житель положил в пасть соседской собаки петарду, которая взорвалась и животное получило ранения.

Кроме того, в Выксе «догхантеры» расстреляли бездомных собак из пневматической винтовки. Инцидент произошел недалеко от стройбазы. Неизвестные выстрелили в направлении животных. Одна собака погибла, вторую местные жители отвезли в ветеринарную клинику.

animal-store.ru

"