Posted 29 сентября 2017,, 17:23

Published 29 сентября 2017,, 17:23

Modified 3 ноября 2022,, 17:18

Updated 3 ноября 2022,, 17:18

Павел Дуров готов закрыть Telegram на территории России

29 сентября 2017, 17:23
Основатель известного во многих странах мира мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о том, что он в любой момент готов прекратить бизнес-отношения со странами, которые оказывают какое-либо давление на его компанию.

Как сообщает газета "Известия" 29 сентября, Дуров в своем Telegram-канале ответил на некоторые вопросы, связанные с обвинениями и угрозами властей Ирана и России в адрес самого бизнесмена и его компании.

Дуров заявил, что его совершенно не беспокоит тот факт, что некоторые страны оказывают давление на его компанию, заставляя изменить защиту приватности пользователей мессенджера. Он отметил, что в любой момент готов порвать как личные, так и деловые связи с такими странами, лишив их возможности продолжать давление.

Дуров также уверен в том, что правительства России и Ирана очень вредят собственной экономике, вводя ограничения на свободу ведения бизнеса.

«В последние несколько лет Google, Oracle и Microsoft (Skype) закрыли свои российские офисы по развитию, множество небольших компаний последовали их примеру», — сообщил он в своем заявлении.

Ранее в отношении компании Павла Дурова ФСБ подготовила протокол об административном нарушении за невыполнение условий, предписанных законом Яровой. Сам разработчик неоднократно называл его антиконституционным.

Руководитель Министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров отметил, что если владельцы мессенджера не подстроятся под российские законы, то на территории страны Telegram может быть заблокирован.

cdn.iz.ru

"