Posted 29 сентября 2017,, 13:32

Published 29 сентября 2017,, 13:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

Члены правительства Нижегородской области написали заявления об отставке

29 сентября 2017, 13:32
Члены правительства Нижегородской области написали заявления об отставке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на временно исполняющего обязанности главы региона Глеба Никитина.

«Что касается, собственно, юридического статуса коллег, то, конечно, они все необходимые действия, в соответствии с законодательством, осуществили», - рассказал Никитин.

В соответствии с Уставом региона, после подачи заявлений об отставке правительство области продолжает работать до формирования нового состава.

Никитин также отметил, что составит впечатление о людях, проблемах и правильности структурных решениях, которые принимались до него. Имена, написавших заявления, не уточняются.

Ранее Никитин говорил о том, что привлекать кого-то из своей команды в Нижегородскую область он пока не планирует и рассчитывает на местные кадры. «Только в том случае, если будут какие-то нарекания, нехватка узких профессионалов, специалистов на месте, тогда уже будем смотреть и искать кого-то из Москвы, министерства или регионов. При необходимости, конечно, кого-то можно [заменить], но команда есть, ребята сильные. В смене команды нет необходимости, я считаю», - сказал Никитин.

40-летний Глеб Никитин был назначен врио губернатора Нижегородской области 26 сентября. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

"