Posted 29 сентября 2017,, 14:14

Published 29 сентября 2017,, 14:14

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

Более 130 тысяч нижегородцев улучшат условия проживания по программе капремонта

29 сентября 2017, 14:14
Фонд капремонта вышел на среднероссийский показатель выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов по итогам 9 месяцев 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Итоги пока предварительные, но мы видим, ситуацию удалось выровнять. Именно такую стратегическую задачу ставили перед фондом в правительстве области», - заявил журналистам и.о. руководителя регионального оператора Владимир Челомин.

Он добавил, что серьезные усилия фонда направлены на взаимодействие с подрядными организациями.

«В большинстве случаев мы шли на уступки, старались помочь подрядчикам, которые, не рассчитав силы, набрали большие объемы. Находили субподрядчиков, помогали организационно, проводили переговоры с районными администрациями, с жителями. В большинстве случаев эти меры помогали и объемы выполнялись», - сказал Челомин.

Вместе с тем, есть единичные случаи, когда никакие меры не помогали.

«Недавно собрали совещание с такими подрядными организациями. Четко всем сказано: кто до 1 ноября не сумеет закрыть долги 2015-16 годов, будем расторгать контракты, чтобы до конца этого года провести торги и заключить новые контракты с гарантированным исполнением. Все должны понимать: не выполнил обязательства – расторгаем договор, выставляем штрафные санкции за все время просрочки», - рассказал и.о. руководителя регионального оператора.

"