Posted 29 сентября 2010,, 13:09

Published 29 сентября 2010,, 13:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:02

Updated 1 ноября 2022,, 00:02

Во фракции "Единая Россия" ЗС НО создана рабочая группа по разъяснению №83-ФЗ

29 сентября 2010, 13:09
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

29 сентября 2010 года депутаты – члены фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области обсудили итоги Межрегиональной конференции "Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы", которая состоялась в Нижнем Новгороде 14 сентября 2010 года.

Единороссы приняли решение считать одной из главных задач своей работы законодательное обеспечение федеральных и региональных программ модернизации экономики, инновационных партийных проектов, получивших поддержку на Конференции и направленных на повышение роли Нижегородской области в решении приоритетных задач на 2010 – 2012 годах.

С единогласной поддержкой депутаты встретили проект закона Нижегородской области "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "Об областном бюджете на 2010 год", в том числе регламентирующий внесение изменений в порядок формирования и реализации областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" в части проведения дополнительных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

В ходе заседания было принято решение о создании рабочей группы фракции по осуществлению депутатского контроля над ходом реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года №83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". Единороссы решили сформировать рабочую группу, которая будет не только контролировать процесс реализации закона на местах, но и, прежде всего, осуществлять мероприятия по разъяснению закона, по оптимизации его введения, по мониторингу.

По словам руководителя фракции "Единая Россия" Виктора Лунина, разъяснительная работа крайне необходима в условиях действия 83-ФЗ, который, после того, как вступит в силу, затронет каждого жителя региона. "Депутаты должны будут способствовать созданию благоприятных условий для введения закона без страха со стороны населения перед реформами и нововведениями, а также нужно будет совместно прорабатывать "узкие места", исключать непонимание и своевременно отвечать на все возникающие в процессе реализации закона вопросы", - считает Виктор Лунин.

"