Posted 29 сентября 2010,, 08:09

Published 29 сентября 2010,, 08:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:03

Updated 1 ноября 2022,, 00:03

Раскрыто убийство москвича на "Ауди" на трассе Москва - Нижний Новгород

29 сентября 2010, 08:09
Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Нижегородской области.

Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Нижегородской области раскрыто убийство прошлых лет.

5 августа 2009 года Дзержинским МСО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела неизвестного мужчины в лесном массиве около автотрассы Москва – Нижний Новгород с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений грудной клетки. Впоследствии было установлено, что мужчина является 28-летним жителем города Москва, который двигался по трассе на автомобиле "Ауди".

5 ноября 2009 года предварительное следствие по уголовному делу приостановлено в связи с неустановлением лиц, причастных к совершению преступления.

По версии следствия, 21 июля 2009 года в районе 388 км автотрассы «Москва – Нижний Новгород» 23-летняя жительница Нижнего Новгорода под видом проститутки остановила автомобиль "Ауди", которым управлял потерпевший, и предложила ему свои услуги. Молодой мужчина согласился, после чего девушка пояснила, что необходимо проследовать с ней на обочину автотрассы, куда должны подойти ее сутенеры, и им передать деньги за оказание интимных услуг. В указанном девушкой месте к автомашине потерпевшего подошли двое мужчин и после получения денег за оказание интимных услуг выстрелили в него не менее трех раз из пистолета системы «Макаров». От полученных повреждений житель столицы скончался на месте. Похитив имущество потерпевшего, злоумышленники спрятали его тело в лесном массиве и скрылись с места происшествия.

В настоящее время 32-летнему мужчине и 23-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж, з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"