Modified 1 ноября 2022,, 00:03

Updated 1 ноября 2022,, 00:03

"Волга" и "Иртыш" разошлись миром

29 сентября 2010, 07:09
28 сентября 2010 года в Омске прошел матч между ФК "Иртыш" и ФК "Волга" (Нижний Новгород).

После победы в Екатеринбурге нижегородская «Волга» потеряла два очка в Омске - 1:1 (0:1).

Как сообщает пресс-служба ФК "Волга", гости сразу же завладели игровым и территориальным преимуществом и еще в первом тайме могли предрешить исход встречи. Шуленин дважды выходил на ударные позиции, но мяч у него в последний момент предательски сваливался с ноги. Марцваладзе не сумел переиграть вратаря «Иртыша» Краснокутского, выйдя с ним один на один. Хазов мощным ударом всколыхнул сетку с внешней стороны ворот. Дальние «выстрелы» Яшина не без труда парировал голкипер.

И все же незадолго до перерыва волжане добились своего. После затяжной атаки Шуленин пробил по воротам, и мяч от защитника омичей ушел на угловой. Последовала подача Турсунова с правого фланга, и капитан «Волги» Антон Хазов в высоком прыжке головой послал мяч в дальний верхний угол – 0:1.

Проведя три замены, омичи сумели на какое-то время выравнять игру, и на 62-й минуте хозяева реализовали один из своих немногочисленных моментов. Друковский прорвался по флангу, сделал навес, и Александр Багаев неотразимо пробил головой – 1:1.

После этого наставник гостей Омари Тетрадзе пошел ва-банк, выпустив на поле сразу четырех форвардов. И нижегородцы были близки к успеху. Более того, на 86-й минуте Елич забил гол после флангового прострела, однако судья отменил взятие ворот, усмотрев у сербского легионера волжан положение «вне игры». Штурм ворот «Иртыша» при непрекращающемся ливне продолжался. Полянин «выстрелил» в штангу, а оказавшийся первым на добивании Кожанов буквально с нескольких метров послал мяч выше цели.

В добавленные ко второму тайму три минуты гости продолжали атаковать. И в то же время сами чуть было не попались на контратаке. Друковский убежал по правому флангу и отпасовал на Рыбалко, но тот замешкался, и момент был упущен. А в ответной атаке Елич не смог замкнуть прострел Марцваладзе.

В итоге – ничья, которая не устроила ни одну из команд.