Posted 29 сентября 2009,, 12:09

Published 29 сентября 2009,, 12:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:11

Updated 1 ноября 2022,, 00:11

Конференция "Православие, духовность, семейные традиции, культура..." состоится в Нижнем Новгороде

29 сентября 2009, 12:09
Данный форум проводится в целях пропаганды семейных ценностей и традиций.

30 сентября 2009 года в 11.00 в Нижнем Новгороде состоится открытие Всероссийской научной конференции «Православие, духовность, семейные традиции, культура – основа счастливой семьи», приуроченной к Году молодежи в России.

Двухдневное мероприятие, организованное Государственным литературно-мемориальным музеем Н.А. Добролюбова и Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского, проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Основная задача конференции заключается в выявлении лучших инновационных методик и практик в работе с семьей, представляемых российскими музеями. Кроме того, данный форум проводится в целях пропаганды семейных ценностей и традиций, предложения новых формах семейного досуга, обмена опытом музейных работников.

В мероприятии примут участие ученые и музейные специалисты из Нижнего Новгорода и городов области, а также гости из Москвы, Архангельска, Сергиева Посада, Ставрополя, Сыктывкара, Хасавюрта (республика Дагестан), Екатеринбурга, Тамбова и Благоевграда (Болгария).

Участники форума выступят с докладами, рассматривающими такие вопросы, как ценности молодой семьи и студенчества, содружество семьи и библиотеки в формировании толерантности, духовно-нравственное воспитание как средство профилактики алкоголизма и наркомании в семье, традиции русского гостеприимства.

В рамках конференции состоится открытие фотовыставки члена Союза художников РФ Николая Борисова «Русский Север», а также экспозиций по народно-художественным промыслам и ремесленному мастерству нижегородского края.

Мероприятие завершится премьерой спектакля детского театра «Вера» о жизни и творчестве Николая Добролюбова «Я буду полезен Отчизне».

"