Posted 29 августа 2019,, 10:57

Published 29 августа 2019,, 10:57

Modified 3 ноября 2022,, 18:15

Updated 3 ноября 2022,, 18:15

Альфа-Банк стал лучшим российским банком для миллионеров в рейтинге Forbes

29 августа 2019, 10:57
Альфа-Банк стал лучшим российским банком для миллионеров в рейтинге ForbesАльфа-Банк занял первую строчку среди банков с услугами private banking в ежегодном рейтинге Forbes.

Десять лучших банков для рейтинга отбирали 30 финансистов и представителей банковской индустрии. Рейтинговый балл для российских банков на 35% состоял из числа голосов, поданных участниками рынка за того или иного участника, на столько же процентов — от оценки аналитиков Frank RG. Также в рейтинг включали такие показатели, как активы, число клиентов, размер ставок по депозитам.

Для иностранных банков расчет рейтинга строился немного иначе: 50% - это голоса российских банкиров и family-офисов, оставшиеся 50% - позиция в рейтинге Euromoney.

Максимальное количество баллов, которые мог набрать банк - 100.

«Мы выражаем благодарность нашим клиентам за оказанное доверие и коллегам по рынку за высокую оценку нашей работы. Именно доверие клиентов мы считаем основой нашего успеха. Благодаря слаженной работе команды Альфа Private мы реализуем все наши смелые и амбициозные планы, совершенствуем уровень сервиса и расширяем спектр услуг», - рассказала Алина Назарова, директор по управлению крупным частным капиталом Альфа-Банка.

Стоит отметить, что впервые за всю историю рейтинга первое место занял не Сбербанк. Альфа-Банк опередил прежнего лидера предыдущих трех лет, который теперь расположился на второй строчке.

"