Posted 29 июля 2020,, 06:23

Published 29 июля 2020,, 06:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:51

Updated 3 ноября 2022,, 18:51

Нижегородский ветнадзор ответил на идею по созданию центра помощи диким животным

29 июля 2020, 06:23
Строительство центра помощи диким животным в настоящий момент в Нижегородской области не планируется. Об этом NewsNN сообщили комитете ветеринарии региона, комментируя предложение экологов по созданию такого учреждения.

Напомним, что сейчас в регионе наблюдается стрижепад — природное явление, когда птенцы выпадают из гнезд, не научившись летать. По данным госохотнадзора, стрижепад продлится до начала августа.

Ранее руководитель эконцентра «Дронт» Асхат Каюмов сообщил NewsNN, что на телефон общественной организации ежедневно поступают несколько десятков звонков от нижегородцев, которые нашли упавших птиц. По его мнению, в регионе необходимо построить центр помощи диким животным, так как общественники не в силах выходить всех, а у простых граждан часто для этого не хватает знаний.

Вместе с тем в комитете ветеринарии рекомендуют нижегородцам, нашедшим пострадавшую птицу, обращаться в государственные и частные ветеринарные клиники. «Специалисты окажут пострадавшей птице первую ветеринарную помощь и ответят на интересующие граждан вопросы», — заявили в ведомстве.

"