Posted 29 июля 2019,, 12:33

Published 29 июля 2019,, 12:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:26

Updated 3 ноября 2022,, 18:26

«Россети» определят лучших специалистов-энергетиков

29 июля 2019, 12:33
Энергохолдинг «Россети» вместе с АНО «Россия – страна возможностей» проводят Всероссийский конкурс «Лидеры энергетики».

Как пишут «Новые известия», его главная цель – сформировать профессиональный кадровый резерв. Проходить конкурс будет в два этапа. Первый этап – онлайн-тестирование, оно определит лучшие две тысячи участников, им предстоит сражаться уже в практическом этапе. Финал состоится в Челябинской области.

Поучаствовать в конкурсе организаторы приглашают главных инженеров или начальников производственных участков в возрасте до 55 лет. Причем попробовать свои силы могут не только сотрудники «Россетей», но и других энергокомпаний.

Подать заявку можно через официальный портал Лидерыэнергетики.рф до пятого августа. ПО итогам конкурса отберут лучших специалистов, именно они и станут кадровым резервом для замещения руководящих должностей в структуре «Россетей».

По словам генерального директора ГК «Россети» Павла Ливинского, конкурс станет хорошим шансом проявить себя. Место проведения финала выбрано не случайно: Челябнску в следующем году предстоит принять саммиты ШОС и БРИКС, готовность энергоинфраструктуры и персонала не должна вызывать вопросов. Итоговые оценки жюри будут зависеть о того, какие меры по повышению схем электроснабжения предложат конкурсанты.

"