Posted 29 июля 2016,, 14:20

Published 29 июля 2016,, 14:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Открытие первого в России автозаправочного комплекса «ЛУКОЙЛ» на территории ТЦ МЕГА состоялось в Нижнем Новгороде

29 июля 2016, 14:20
Обе компании рассчитывают на дальнейшее развитие сотрудничества как в России, так и за рубежом.

Первый в России автозаправочный комплекс «ЛУКОЙЛ» презентован на территории ТЦ МЕГА в Нижнем Новгороде 29 июля. Проект реализован совместно с компанией IKEA Centres Russia.

АЗС рассчитана на обеспечение клиентов нефтепродуктами стандарта ЕВРО-5, а также других услуг посетителям торгового центра и других автомобилистов. Так, на территории заправки будет работать автомоечный комплекс Karcher, магазин с различными товарами и свежей выпечкой и небольшое кафе.

По словам начальника департамента развития сбыта ПАО «ЛУКОЙЛ» Айдара Абдуллина, открывать такие объекты всегда приятно – новые, современные, технологичные, удовлетворяющие всем требованиям надзорных и контролирующих органов.

«Самое главное, что на таких автозаправочных комплексах учитываются требования тех, для кого он, собственно, и возводился. Данную АЗС нельзя отнести к типичным заправкам компании, потому что это первый результат взаимовыгодного сотрудничества крупнейшей нефтяной компании страны «ЛУКОЙЛ» и компании IKEA. Без сомнения она займет свое место в линейке лучших объектов компании», – прокомментировал Абдуллин.

В настоящее время ТЦ МЕГА Нижний Новгород в год посещают порядка 12 млн человек, и 9 млн из них приезжают на автомобилях.

«Автозаправочный комплекс открывает новые возможности для гостей нашего торгового центра. Благодаря сотрудничеству с «ЛУКОЙЛ» мы сможем предложить нашим посетителям дополнительные услуги и расширенный сервис. Уверен, что успешный опыт в МЕГЕ Нижний Новгород станет хорошим примером для подобных инициатив в других регионах, где расположены торговые центры МЕГА», – отметил генеральный директор ООО «ИКЕА Сентерc Рус Девелопмент» Давид Гуссе.

В рамках открытия Айдар Абдуллин и Давид Гуссе символично заправили два первых автомобиля на новой АЗС. Одним из них была легендарная «Победа», который выпускали на Горьковском автозаводе в середине прошлого столетия.

Кульминацией праздника стало заключение соглашения о намерениях между ПАО «ЛУКОЙЛ» и IKEA, предполагающее размещение автозаправочных комплексов на территории торговых центров МЕГА в других регионах России.

Ольга Новикова

"