Posted 29 июля 2014,, 15:07

Published 29 июля 2014,, 15:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Ежегодный прием ветеранов ВМФ у главы администрации Сарова состоялся 29 июля

29 июля 2014, 15:07
Об этом сообщает администрация Сарова.

29 июля в Сарове состоялся ежегодный прием ветеранов ВМФ у главы администрации Сарова. А началась дружеская встреча в музее морской славы, что в библиотеке имени Маяковского.

Как отметил председатель саровской общественной организации ветеранов ВМФ имени адмирала Ушакова Сергей Яковлев, формирование экспозиции, по которой теперь проводятся четырехчасовые экскурсии, стало возможно благодаря поддержке со стороны главы администрации.

За четыре года собрано множество материалов, которые интересны и детям, и взрослым, как впервые открывшим для себя историю флота России, так и посвятившим морю всю свою жизнь. «Сегодня, созданный вами музей – настоящая достопримечательность нашего города», – подвел первый итог Валерий Димитров, поблагодарив всех общественников за постоянную просветительскую работу и воспитание патриотизма у саровчан.

По сложившейся за семь лет традиции прием имеет официальную и неформальную части. Сначала были вручены удостоверения и памятные медали новым членам организации, затем – подарки Фонда Андрея Первозванного семьям моряков, которые в этом году отметили 50 лет совместной жизни. В июне отпраздновали золотые юбилеи Людмила Федоровна и Валерий Иванович Конкины и Роза Павловна и Валерий Сергеевич Сатунины. Особых слов и орденского знака «Адмирал Ушаков» удостоился сотрудник Ядерного центра Андрей Жилин. Он работает с деревом и для музея сделал конструкцию яла и двойной штурвал.

В этом году моряки освоили новое направление общественной деятельности: совместно с сотрудниками библиотеки Маяковского организуют квесты для молодежи. Уже проведено четыре мероприятия, на которых ребята разных возрастов в увлекательной игровой форме узнали много нового о родной стране и городе.

В 2014 году общественная организация ветеранов ВМФ России имени адмирала Ф.Ушакова отмечает десятилетие. Впереди у моряков – большие планы, среди которых особое место занимает привлечение новых членов и дальнейшее развитие музея военно-морской славы.

"