Posted 29 июля 2013,, 01:07

Published 29 июля 2013,, 01:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Наркоторговца задержали в Кстово в Нижегородской области

29 июля 2013, 01:07
Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В момент задержания мужчина оказал активное сопротивление стражам порядка и даже попытался сбить одного из правоохранителей своей автомашиной. Вечером 26 июля в ходе оперативных мероприятий на территории Кстово оперативники заметили стоящий во дворе одного из домов подозрительный автомобиль, за рулем которого находился ранее судимый за незаконный оборот наркотиков гражданин. К данному транспортному средству подходили молодые люди. Из салона авто им передавали маленькие свертки. Полицейские приняли меры по задержанию подозреваемых в незаконном распространении «смертоносного зелья». Подозреваемый пытался скрыться и направил свое транспортное средство на одного из сотрудников. Полицейскому пришлось вскочить на капот машины и через некоторое время спрыгнуть на асфальт. Благодаря хорошей физической подготовке серьезно он не пострадал. И смог продолжить совместно с коллегой преследование подозреваемого на личном автомобиле. В лесопарковой зоне полицейские остановили автомашину и задержали подозреваемого. В момент задержания мужчина кинул на землю полиэтиленовый сверток и оказывал активное сопротивление стражам порядка. Он был доставлен в отдел полиции. Содержимое свертка направлено на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Майор полиции, получивший телесные повреждения в ходе задержания, обратился в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь. По факту нанесения телесных повреждений полицейскому проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего. За нанесение телесных повреждений полицейскому при исполнении им служебных обязанностей злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области

Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В момент задержания мужчина оказал активное сопротивление стражам порядка и даже попытался сбить одного из правоохранителей своей автомашиной.

Вечером 26 июля в ходе оперативных мероприятий на территории Кстово оперативники заметили стоящий во дворе одного из домов подозрительный автомобиль, за рулем которого находился ранее судимый за незаконный оборот наркотиков гражданин. К данному транспортному средству подходили молодые люди. Из салона авто им передавали маленькие свертки.

Полицейские приняли меры по задержанию подозреваемых в незаконном распространении «смертоносного зелья».

Подозреваемый пытался скрыться и направил свое транспортное средство на одного из сотрудников. Полицейскому пришлось вскочить на капот машины и через некоторое время спрыгнуть на асфальт. Благодаря хорошей физической подготовке серьезно он не пострадал. И смог продолжить совместно с коллегой преследование подозреваемого на личном автомобиле.

В лесопарковой зоне полицейские остановили автомашину и задержали подозреваемого. В момент задержания мужчина кинул на землю полиэтиленовый сверток и оказывал активное сопротивление стражам порядка. Он был доставлен в отдел полиции.

Содержимое свертка направлено на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Майор полиции, получивший телесные повреждения в ходе задержания, обратился в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь.

По факту нанесения телесных повреждений полицейскому проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего. За нанесение телесных повреждений полицейскому при исполнении им служебных обязанностей злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

"