Posted 29 июля 2013,, 01:07

Published 29 июля 2013,, 01:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Личный состав ОВД пройдет экзамен на знание алгоритмов действий при возникновении «ЧС»

29 июля 2013, 01:07
В ГУ МВД по Нижегородской области предприняты меры по недопущению чрезвычайных происшествий в ИВС и конвойных подразделениях.

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области

В ГУ МВД по Нижегородской области по факту побега осужденных из-под стражи проводится проверка. Установлено, что данное чрезвычайное происшествие стало возможным в результате грубого нарушения требований нормативных документов, регламентирующих деятельность охранно-конвойной службы.

В связи с этим начальником ГУ МВД по Нижегородской области генерал-лейтенантом полиции Иваном Шаевым дано указание проанализировать состояние служебной деятельности изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел, подразделений охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых подчиненных подразделений региона.

В ОВД области разрабатываются неотложные меры по неукоснительному соблюдению требований нормативно-правовых актов по данному направлению оперативно-служебной деятельности в полном объеме. В ближайшее время будут проведены дополнительные учебно-практические занятия по действиям сотрудников ИВС и подразделений охраны и конвоирования при происшествиях и чрезвычайных обстоятельствах.

У всего личного состава ОВД будут приняты зачеты на знание алгоритмов действий при возникновении «ЧС».

Личный состав предупрежден об ответственности за нарушения требований нормативных документов, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

"