Updated 1 ноября 2022,, 00:26

Защитник БК "НН" Д.Кулагин стал лучшим игроком юниорской сборной России после II группового этапа

29 июля 2010, 09:07
Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

Защитник БК «Нижний Новгород» Дмитрий Кулагин, выступающий на Чемпионате Европы в составе юниорской сборной России, после завершения второго группового этапа стал самым результативным игроком команды.

Выступление во втором этапе, включавшем три матча, россияне завершили 28 июля 2010 года победой над сборной Греции со счетом 69:52.

За день до этого, 27 июля, юниорская сборная РФ обыграла команду Сербии с перевесом в 14 очков (75:61). Дмитрий Кулагин стал безоговорочным лидером этой встречи. За 34 минуты, проведенных на площадке, он заработал для команды 23 очка, совершил 7 подборов, 8 передач и 5 перехватов.

В первом матче второго группового этапа 26 июля россияне обыграли сборную Хорватии со счетом 78:55. Кулагин стал также самым результативным игроком этой встречи -16 очков и 5 перехватов.

По результатам второго группового этапа российская юниорская сборная вышла в четверть финала Чемпионата Европы с первого места в своей группе.

Согласно статистике, Дмитрий Кулагин является лучшим игроком сборной по трем из пяти важнейших показателей. В среднем за матч защитник «Нижнего Новгорода» набирает 13 очков, выполняет 4.8 передачи и 2.7 перехвата.

Следующий матч юниорская сборная России по баскетболу проведет в четвертьфинале ЧЕ (U-18) 30 июля против команды Франции.