Posted 29 июля 2010,, 07:07

Published 29 июля 2010,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Тяжелая техника приступила к опашке Дзержинского лесничества и садов Московского района

29 июля 2010, 07:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Администрация Нижнего Новгорода окажет поддержку районам Нижегородской области в тушении лесных пожаров. Об этом сообщил директор МУ «Управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода» Николай Сирик в рамках выездного штаба по противодействию возгораниям торфяников в Канавинском, Московском и Сормовском районах, которое состоялось накануне под руководством Вадима Булавинова в поселке Орловские дворики. По словам Николая Сирика, данное решение глава города принял в связи с обращением начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Алексея Шиканова.

Директор Управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода также сообщил, что 28 июля Вадим Булавинов, лично ознакомившись с ситуацией во время работы выездного штаба, дал поручение о применении тяжёлой техники Главного управления благоустройства города для противодействия распространению огня на Дзержинское лесничество и садоводческие товарищества Московского района. В настоящее время 5 бульдозеров-погрузчиков уже приступили к данной работе. Также глава Нижнего Новгорода провёл переговоры с мэром Дзержинска Виктором Портновым о проведении опашки и прокладке просеки на территории Дзержинска во избежание угрозы пожаров на его территории.

Кроме того, сегодня в 9.00 от администрации Советского района в Лысковский район Нижегородской области направлено 5 единиц спецтехники - 2 машины марки «ЗИЛ» и 3 машины марки «КамАЗ».

"