Posted 29 июня 2021,, 15:52

Published 29 июня 2021,, 15:52

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

В Партии пенсионеров заявили о старте предвыборной кампании

29 июня 2021, 15:52
Делегаты шестого съезда Партии пенсионеров собираются официально подтвердить участие политического объединения в предстоящих выборах в Государственную думу Российской Федерации.

По словам председателя центрального совета Партии пенсионеров Владимира Буракова, его структура защищает интересы одного из наиболее многочисленных и одновременно с этим самого уязвимого социального слоя общества. Речь идет о пенсионерах. На данный момент их количество в стране перевалило за 47 миллионов. Это почти треть населения РФ, пишет rostovgazeta.ru.

Члены партии едины в том, что они должны принять участие в осенних выборах. Участвовать нужно не для галочки и не для того, чтобы отметиться и напомнить о себе. Идти на выборы надо с целью донести до россиян программу партии и сплотить вокруг нее как можно больше населения, сказал Бураков.

Основной задачей Партии пенсионеров является принятие мер, которые должны побороть бедность. Последняя остается главным препятствием на пути экономического развития РФ.

Члены Партии пенсионеров заявили, что по причине низкого уровня доходов большей части населения в государстве нет устойчивого платежеспособного спроса. Из-за этого развивать промышленное производство, ориентированное на внутренний рынок, невыгодно. Бедность не дает расти производительности труда и внедрять новые технологии.

В России быть пенсионером значит бороться за выживание. Несмотря на протесты большинства граждан, власти приняли закон, который поднимает планку пенсионного возраста. Кроме того, размер индексации пенсий меньше величины реальной инфляции. Вследствие этого и без того низкий уровень жизни пенсионеров находится на грани нищеты. И он продолжает снижаться, уверяет лидер партии.

Если члены Партии пенсионеров попадут в нижнюю палату парламента, они вынесут на рассмотрение депутатов концепцию социального кодекса. Документ призван покончить с запутанностью и противоречивостью действующего социального законодательства. Помимо этого, партия планирует принять пакет законов, которые заметно увеличат размер пенсий россиян. Ключевой лозунг Партии пенсионеров: «Достойный труд, достойная заработная плата, достойная пенсия». Члены партии настаивают на изменении подхода к финансированию сферы здравоохранения.

"