Posted 29 июня 2021,, 20:20

Published 29 июня 2021,, 20:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Еще один ураган надвигается на Нижегородскую область

29 июня 2021, 20:20
Очередной ураган обрушится на Нижегородскую область в ночь с 29 на 30 июня. Синоптики прогнозируют грозу, ливни, град и мощный ветер со скоростью до 22 метров в секунду. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с непогодой снова могут возникнуть ЧС не выше муниципального уровня: не исключены падения деревьев, нарушения в работе объектов ЖКХ, обрывы ЛЭП и обрушение ветхих конструкций. На дорогах возможны подтопления и активизация оползневых процессов, увеличение числа ДТП.

Специалисты ГУ МЧС по Нижегородской области рекомендуют не выходить из дома во время грозы, держаться подальше от окон и не садиться за руль. Если ураган застал вас в пути на автомобиле, то снизьте скорость и будьте предельно внимательны.

Стоит обходить стороной деревья, линии электропередач, легкие постройки и не оставлять свои машины около них. Прятаться под деревьями в грозу, купаться и ездить на мотоцикле и велосипеде также запрещено. Сотовый телефон на улице во время непогоды лучше отключить.

Напомним, прошлой ночью по Нижегородской области уже прошелся мощный ураган, из-за которого люди остались без света. Под отключения попали 44 населенных пункта — это более 4 тысяч жилых домов. А из-за сильного ветра упали десятки, которые повредили автомобили. Жители активно делились кадрами последствий произошедшего.

"