Posted 29 июня 2018,, 14:49

Published 29 июня 2018,, 14:49

Modified 3 ноября 2022,, 17:37

Updated 3 ноября 2022,, 17:37

В Казани второй портрет Месси могут нарисовать на здании мэрии

29 июня 2018, 14:49
Граффити с изображением нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси начали рисовать на здании напротив гостиницы «Рамада», где остановится сборная Аргентины перед игрой в Казани в рамках ЧМ-2018. Мэр города Казань Ильсур Метшин проверил ход работ. Об этом сообщает «Татар-информ».

«Я с нетерпением как мэр и болельщик жду приезда Месси. Я уже имел счастье его встречать. Пусть этот приезд тоже будет счастливым. До этого сборной Аргентины во главе с легендарным Месси не совсем везло, поэтому пусть Казань для него станет счастливым городом. А следующим мы очень хотели бы видеть и Неймара, и других звезд мирового футбола», — говорит Метшин.

Он сказал, что если Месси забьет три гола в предстоящей игре, то граффити нарисуют еще и на здании мэрии.

Метишин считает, что российская сборная тоже достойна граффити. «Первое наше граффити было с изображением игрока "Рубина" Руслана Камболова. К сожалению, буквально за месяц до начала чемпионата он получил травму и не смог играть», — отметил он. Мэр добавил, что верит в победу российской сборной в матче с Испанией.

«Дай бог еще встретить здесь Неймара, и подумаем, может быть, даже о создании не просто граффити, а скульптуры. И Суареса можно туда, и остальных. Места в Казани хватает, мы туристический город», — считает Метшин.

27 июня стало известно, что Месси потребовал от руководства Казани нарисовать его граффити-портрет около отеля «Рамада». Сейчас из окна отеля, где будет жить сборная Аргентины, открывается вид на изображение португальца Криштиану Роналду.

30 июня на «Казань Арене» аргентинцы проведут игру со сборной Франции в рамках 1/8 ЧМ-2018.

"