Posted 29 июня 2010,, 07:06

Published 29 июня 2010,, 07:06

Modified 1 ноября 2022,, 00:29

Updated 1 ноября 2022,, 00:29

"Холдинг МРСК" возродил традицию наставничества молодых энергетиков

29 июня 2010, 07:06
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

25 июня 2010 года в рамках первого слета представителей трудовых династий, руководителей Советов молодых специалистов (молодежи) и членов Координационного совета ветеранов распределительного электросетевого комплекса России, ОАО «Холдинг МРСК» принял Положение о наставничестве.

Данное Положение призвано способствовать укреплению связи поколений энергетиков, передаче опыта с целью повышения энергетического потенциала и безопасности Российской Федерации.

В преддверии мероприятия проект Положения был разослан холдингом в дочерние МРСК для ознакомления и внесения предложений. Все предложения были вынесены на обсуждение, состоявшееся в ходе слета. Со стороны ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в слете приняли участие председатель Совета ветеранов Валерий Титов, руководитель Советов молодых специалистов Валентин Андреев и трудовая династия энергетиков Новизенцевых из филиала «Тулэнерго».

«Мы очень плотно работали с проектом и вынесли на обсуждение большое количество вопросов по усовершенствованию будущей программы наставничества. Большинство из наших предложений были приняты холдингом», - подчеркнул Валерий Титов.

В принятом Положении о наставничестве содержатся разъяснения о том, кто из энергетиков может быть наставником, а также какими компетенциями должен обладать сотрудник для получения данного статуса. В ближайшее время в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет создан список потенциальных наставников. Помимо основной работы их главной задачей станет передача опыта молодым специалистам.

По мнению генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова, принятие такого Положения является отправной точкой в развитии целого института преемственности в компании. «Наставничество – реальный инструмент для быстрой адаптации и передачи опыта высококвалифицированных специалистов начинающим энергетикам. Несомненно, с таким инструментом работа всего коллектива компании по обеспечению электроснабжения потребителей станет более эффективной», - отмечает он.

"