Posted 29 мая 2022,, 15:00

Published 29 мая 2022,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 20:06

Updated 3 ноября 2022,, 20:06

Жуткое ДТП и школьники без выпускного: что взволновало нижегородцев 29 мая

29 мая 2022, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Страшное ДТП произошло в ночь на 29 мая в Уренском районе. В поселке Уста нетрезвая 34-летняя женщина сбила двух девочек 15 и 16 лет. После аварии она скрылась с места происшествия.

На помощь подросткам пришла женщина, видевшая все со стороны. Однако она тоже пострадала — на нее наехал 13-летний водитель мопеда. От полученных травм одна несовершеннолетняя скончалась. Очевидца и вторую девочку доставили в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело. Виновница была задержана. Как оказалось, она была лишена прав.

Новость № 2. Нижегородская область приступила к восстановлению Харцызска. Специалисты в сфере дорожной инфраструктуры и ЖКХ отправились в этот город в Донецкой народной республике для восстановления инфраструктуры. Также туда была направлена и необходимая техника.

В первую очередь, в городе, над которым Нижегородская область взяла шефство, отремонтируют дороги и подготовят строительные площадки. Как отметил глава региона Глеб Никитин, местным жителям необходимо вернуть также и досуг, то есть восстановить спортивные и культурные объекты.

Новость № 3. Общегородской выпускной не будут проводить в Нижнем Новгороде в этом году. Как отметили в департаменте образования мэрии, «единого праздника по торжественному вручению аттестатов не планируется» в 2022-м.

Также в ведомстве напомнили, что последние звонки и выпускные пройдут в нижегородских школах в очном формате. На них смогут присутствовать родители. Кроме того, могут быть допущены и фотографы, но по согласованию с руководством учебного заведения.

"